Wingerter Sigrid


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliches Mitglied
Musikschulbeiratfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Städte- und Gemeindebund NRWfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201401.03.2017von 25.06.2014 bis 01.03.2017
Ausschuss für Kultur, Schule und Sportfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Ausschuss für Generationen, Soziales und gesellschaftliche Integrationfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Verbandsversammlung A 31fraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.12.201530.04.2016von 16.12.2015 bis 30.04.2016
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Weiterbildungsbeiratfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201401.03.2017von 25.06.2014 bis 01.03.2017
Arbeitskreis Schulentwicklungsplanungfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2015von 23.04.2015
Fraktionsloses Mitglied
Rat der Stadt Borkenfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Wahlprüfungsausschussfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Hauptausschussfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Umwelt- und Planungsausschussfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Beirat der Gesamtschule Borken-Raesfeldfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.07.2016von 07.07.2016
stellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Jugend und Familiefraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied stellv. stimmber. Mitgl. AJFstellv. stimmber. Mitgl. AJF22.05.201909.10.2019von 22.05.2019 bis 09.10.2019
Beisitzer/in
Wahlausschussfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.03.2017von 02.03.2017
Fraktionsmitglied
B`90/DIE GRÜNENfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r24.06.2019bis 24.06.2019