Gliem Helga


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
MusikschulausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r28.10.200931.12.2012von 28.10.2009 bis 31.12.2012
MusikschulbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014Stadt BorkenStadt Borken
Ausschuss für Generationen, Soziales und gesellschaftliche IntegrationBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r25.06.201413.01.2017von 25.06.2014 bis 13.01.2017VorsitzendeVorsitzende
ordentliches Mitglied
HauptausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.12.200131.03.2006von 19.12.2001 bis 31.03.20061. Stellvertreterin1. Stellvertreterin
Umwelt- und PlanungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.12.200109.04.2003von 19.12.2001 bis 09.04.2003
Ausschuss für Kultur, Schule, Soziales und SportBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.10.200431.03.2006von 11.10.2004 bis 31.03.2006
Umwelt- und PlanungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.200431.03.2006von 11.10.2004 bis 31.03.2006
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Verbandsversammlung A 31Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.03.200613.01.2017von 15.03.2006 bis 13.01.2017Stadt BorkenStadt Borken
Umwelt- und PlanungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.04.200612.04.2011von 01.04.2006 bis 12.04.2011
Ausschuss für Kultur, Schule, Soziales und SportBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.08.200820.10.2009von 20.08.2008 bis 20.10.2009
WeiterbildungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Wasserwirtschaftswegebau-AusschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.04.201131.05.2014von 13.04.2011 bis 31.05.2014
WeiterbildungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.04.201131.12.2012von 13.04.2011 bis 31.12.2012
Ausschuss für Kultur, Schule und SportBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.04.201131.05.2014von 13.04.2011 bis 31.05.2014
WeiterbildungsbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.06.201413.01.2017von 25.06.2014 bis 13.01.2017
MusikschulbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.06.201413.01.2017von 25.06.2014 bis 13.01.2017
Städte- und Gemeindebund NRWBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.06.201413.01.2017von 25.06.2014 bis 13.01.2017
Beirat der Gesamtschule Borken-RaesfeldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.07.201613.01.2017von 07.07.2016 bis 13.01.2017
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Rat der Stadt BorkenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r19.12.200113.01.2017von 19.12.2001 bis 13.01.2017StadtverordneteStadtverordnete
HauptausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.04.200613.01.2017von 01.04.2006 bis 13.01.2017
Ausschuss für Senioren, Soziales und gesellschaftliche IntegrationBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Kultur, Schule und SportBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Umwelt- und PlanungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.04.201131.05.2014von 13.04.2011 bis 31.05.2014
Umwelt- und PlanungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201413.01.2017von 25.06.2014 bis 13.01.2017
Ausschuss für Kultur, Schule und SportBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201413.01.2017von 25.06.2014 bis 13.01.2017
Arbeitskreis SchulentwicklungsplanungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.201513.01.2017von 23.04.2015 bis 13.01.2017
Beisitzer/in
WahlausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.200820.10.2009von 23.04.2008 bis 20.10.2009Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
WahlausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.06.201413.01.2017von 25.06.2014 bis 13.01.2017
beratendes Mitglied des AJF
Ausschuss für Jugend und FamilieBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen beratendes Mitglied im AJFberatendes Mitglied im AJF10.11.199918.12.2001von 10.11.1999 bis 18.12.2001als sachkundige Bürgerinals sachkundige Bürgerin
Ausschuss für Jugend und FamilieBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen beratendes Mitglied im AJFberatendes Mitglied im AJF19.12.200131.03.2006von 19.12.2001 bis 31.03.2006
Ausschuss für Jugend und FamilieBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen beratendes Mitglied im AJFberatendes Mitglied im AJF01.04.200620.10.2009von 01.04.2006 bis 20.10.2009
Fraktionsmitglied
B`90/DIE GRÜNENBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsgeschäftsführer/inFraktionsgeschäftsführer/in01.04.200331.03.2006von 01.04.2003 bis 31.03.2006
B`90/DIE GRÜNENBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.04.200613.01.2017von 01.04.2006 bis 13.01.2017