Queckenstedt Klaus


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
WahlprüfungsausschussCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender11.10.200431.05.2014von 11.10.2004 bis 31.05.2014VorsitzenderVorsitzender
Ausschuss für Kultur, Schule und SportCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014VorsitzenderVorsitzender
Ausschuss für Kultur, Schule und SportCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender25.06.2014von 25.06.2014VorsitzenderVorsitzender
WahlprüfungsausschussCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r25.06.2014von 25.06.2014VorsitzenderVorsitzender
ordentliches Mitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Wasser- und WirtschaftswegebauausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für Kultur, Schule, Soziales und SportCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Umwelt- und PlanungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
WeiterbildungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.199931.12.2012von 01.10.1999 bis 31.12.2012
Arbeitskreis für Fragen der Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
MusikschulausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Städte- und Gemeindebund NRWCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.2004von 11.10.2004
Beirat der öffentl. Bücherei der Kirchengemeinde St. Remigius BorkenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
WeiterbildungsbeiratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Umwelt- und PlanungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
CDU
HauptausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Rat der Stadt BorkenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999StadtverordneterStadtverordneter
Ausschuss für Kultur, Schule, Soziales und SportCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Arbeitskreis SchulentwicklungsplanungCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r23.04.2015von 23.04.2015Ausschussvorsitzender AKSAusschussvorsitzender AKS
Beirat der Gesamtschule Borken-RaesfeldCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r07.07.2016von 07.07.2016
Beisitzer/in
WahlausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.04.200820.10.2009von 23.04.2008 bis 20.10.2009Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
WahlausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.2013von 28.02.2013
stimmberechtigtes Mitglied des AJF
Ausschuss für Jugend und FamilieCDUCDU stellv. stimmber. Mitgl. AJFstellv. stimmber. Mitgl. AJF11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2003von 01.04.2003