Schär Dieter


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliches Mitglied
Umwelt- und PlanungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.201616.05.2018von 16.03.2016 bis 16.05.2018
SPD
Ausschuss für Senioren, Soziales und gesellschaftliche IntegrationSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Wasserwirtschaftswegebau-AusschussSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Wasserwirtschaftswegebau-AusschussSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.25.06.201416.05.2018von 25.06.2014 bis 16.05.2018sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
stellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Generationen, Soziales und gesellschaftliche IntegrationSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in - stellv. M.Sachkundige/r Bürger/in - stellv. M.25.06.201416.05.2018von 25.06.2014 bis 16.05.2018sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Fraktionsmitglied
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200916.05.2018von 28.10.2009 bis 16.05.2018