Bunse Klaus


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliches Mitglied
Ausschuss für Kultur, Schule, Soziales und SportSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
MusikschulausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.05.2002von 01.10.1999 bis 14.05.2002
Umwelt- und PlanungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
WeiterbildungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Wasser- und WirtschaftswegebauausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
MusikschulausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.06.200320.10.2009von 11.06.2003 bis 20.10.2009
Stiftung der Stadt BorkenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.200431.05.2014von 11.10.2004 bis 31.05.2014
WeiterbildungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Verbandsversammlung A 31SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.03.200631.05.2014von 15.03.2006 bis 31.05.2014Stadt BorkenStadt Borken
Wasserwirtschaftswegebau-AusschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
UmlegungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Senioren, Soziales und gesellschaftliche IntegrationSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Kultur, Schule und SportSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
SPD
Rat der Stadt BorkenSPDSPD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r24.10.198425.06.2014von 24.10.1984 bis 25.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
WahlprüfungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
HauptausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Umwelt- und PlanungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r11.10.200431.05.2014von 11.10.2004 bis 31.05.2014
stellvertretendes Mitglied
UmlegungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur, Schule und SportSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in - stellv. M.Sachkundige/r Bürger/in - stellv. M.25.06.2014von 25.06.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Beisitzer/in
WahlausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.05.200320.10.2009von 22.05.2003 bis 20.10.2009Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
WahlausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Fraktionsmitglied
SPD-FraktionSPDSPD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.04.200331.05.2014von 01.04.2003 bis 31.05.2014
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014