Lansmann Markus


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliches Mitglied
Ausschuss für Senioren, Soziales und gesellschaftliche IntegrationCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
HauptausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Ausschuss für Kultur, Schule und SportCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Wasserwirtschaftswegebau-AusschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Ausschuss für Generationen, Soziales und gesellschaftliche IntegrationCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Beirat der Gesamtschule Borken-RaesfeldCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.07.2016von 07.07.2016
CDU
Rat der Stadt BorkenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Umwelt- und PlanungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Wasserwirtschaftswegebau-AusschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Umwelt- und PlanungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Ausschuss für Kultur, Schule und SportCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Beisitzer/in
WahlausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.2013von 28.02.2013
stimmberechtigtes Mitglied des AJF
Ausschuss für Jugend und FamilieCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r25.06.2014von 25.06.2014stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.2009von 21.10.2009