Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
CDU
Ev. Jugendhilfe Münsterland gGmbH20.10.2009bis 20.10.2009
Jugendamtselternbeirat28.11.2017bis 28.11.2017
Träger: Ev. Kirchengemeinde Borken30.09.2004bis 30.09.2004
Gemeinde Reken31.05.2014bis 31.05.2014
DRK-gem. Gesellschaft für Soziale Arbeit u Bildung im Kreis Borken mbH
Gemeinde Raesfeld
Stadt Gescher20.10.2009bis 20.10.2009
FDP29.02.2004bis 29.02.2004
Stadtsportverband Borken e.V.
Bündnis 90/Die Grünen - Fraktionsvorsitzende
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
UWG
SPD27.04.2016bis 27.04.2016
Gemeinde Heiden
Jugendamtselternbeirat31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
Bündnis 90/Die Grünen14.11.2000bis 14.11.2000
UWG
SPD12.02.2014bis 12.02.2014
FDP28.02.2012bis 28.02.2012
Bündnis 90/Die Grünen30.09.2004bis 30.09.2004
Kreispolizeibehörde Borken04.12.2004bis 04.12.2004
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
CDU30.11.2018bis 30.11.2018
Caritasverb. f. Dekanat Borken e.V.12.02.2014bis 12.02.2014
Bündnis90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grüne30.04.2016bis 30.04.2016
Gemeinde Heiden
Stadt Velen
Gemeinde Raesfeld30.09.2004bis 30.09.2004
SPD
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
20.10.2015bis 20.10.2015
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Gemeinde Velen30.09.2004bis 30.09.2004
Gemeinde Raesfeld30.10.2007bis 30.10.2007
Stadt Gescher20.10.2009bis 20.10.2009
CDU28.10.2009bis 28.10.2009
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
Stadt Gescher
CDU
BDKJ Regionalstelle für kath. Jugendarb.20.10.2009bis 20.10.2009
UWG
Regierungspräsident der BZ MS20.10.2009bis 20.10.2009
Gemeinde Heiden30.09.2004bis 30.09.2004
FWB20.10.2009bis 20.10.2009
UWG20.10.2009bis 20.10.2009
Gemeinde Reken
FDP01.05.2014bis 01.05.2014
FDP01.05.2014bis 01.05.2014
CDU01.05.2014bis 01.05.2014
fraktionsloses Mitglied FDP15.10.2014bis 15.10.2014
UWG
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
Gemeinde Reken31.10.2007bis 31.10.2007
Gemeinde Heiden
Ev. Kirchengemeinden Borken/Gemen04.07.2012bis 04.07.2012
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
CDU20.05.2012bis 20.05.2012
Gesamtschule Borken-Raesfeld
UWG-Fraktionsvorsitzende
Gemeinde Velen30.09.2004bis 30.09.2004
fraktionslos20.10.2009bis 20.10.2009
20.10.2015bis 20.10.2015
SPD
FDP23.12.2019bis 23.12.2019
SPD
SPD
Stadt Gescher31.05.2014bis 31.05.2014
CDU01.05.2014bis 01.05.2014
Gemeinde Reken31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
CDU
BDKJ Regionalstelle für kath. Jugendarbeit16.09.2019bis 16.09.2019
Gemeinde Raesfeld
CDU01.01.2020bis 01.01.2020
CDU - Fraktionsvorsitzender20.10.2009bis 20.10.2009
SPD
SPD09.02.2000bis 09.02.2000
Gemeinde Velen30.09.2004bis 30.09.2004
CDU
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
BDKJ Regionalstelle für kath. Jugendarbeit23.08.2017bis 23.08.2017
Stadt Gescher31.05.2014bis 31.05.2014
Ev. Jugendhilfe Münsterland gGmbH
Stadt Velen
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
FDP20.10.2009bis 20.10.2009
Bündnis 90/Die Grünen13.01.2017bis 13.01.2017
Träger: Landrat als Kreispolizeibehörde30.09.2004bis 30.09.2004
Gemeinde Raesfeld
Gemeinde Heiden01.01.2007bis 01.01.2007
SPD
CDU29.09.2004bis 29.09.2004
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
CDU29.09.2004bis 29.09.2004
Kreispolizeibehörde31.03.2007bis 31.03.2007
Gemeinde Raesfeld31.12.2006bis 31.12.2006
Ev. Jugendhilfe Münsterland gGmbH26.07.2007bis 26.07.2007
Gemeinde Raesfeld
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
FDP20.07.2019bis 20.07.2019
CDU
Caritasverb. f. Dekanat Borken e.V.04.07.2012bis 04.07.2012
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
FDP26.12.2019bis 26.12.2019
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
beratender Vertr. der kath. Kirche31.05.2014bis 31.05.2014
Bezirksregierung Münster31.07.2013bis 31.07.2013
Gesamtschule Borken-Raesfeld
UWG25.09.2012bis 25.09.2012
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
UWG
Stadt Gescher31.05.2014bis 31.05.2014
CDU30.09.2004bis 30.09.2004
UWG30.09.2004bis 30.09.2004
SPD30.09.2004bis 30.09.2004
CDU
Agentur für Arbeit20.10.2009bis 20.10.2009
Kreispolizeibehörde09.04.2013bis 09.04.2013
CDU
CDU24.06.2003bis 24.06.2003
Gemeinde Reken31.05.2014bis 31.05.2014
Richter am Amtsgericht
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
Stadt Gescher
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die Grünen20.10.2009bis 20.10.2009
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
Kreispolizeibehörde Borken20.10.2009bis 20.10.2009
Kreispolizeibehörde09.04.2013bis 09.04.2013
Stadt Gescher
SPD08.11.2017bis 08.11.2017
Gemeinde Heiden
Jugendamtselternbeirat09.11.2015bis 09.11.2015
FDP22.05.2019bis 22.05.2019
FDP22.05.2019bis 22.05.2019
Stadt Velen29.02.2016bis 29.02.2016
Bündnis 90/Die Grünen
Gemeinde Heiden31.05.2014bis 31.05.2014
Gemeinde Velen28.10.2003bis 28.10.2003
SPD
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
CDU25.09.2012bis 25.09.2012
Lebenshilfe f. Menschen mit g. Behind.31.05.2014bis 31.05.2014
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
Gemeinde Velen20.10.2009bis 20.10.2009
SPD
SPD- Fraktionsvorsitzender
FDP03.01.2012bis 03.01.2012
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Gemeinde Raesfeld
Gemeinde Raesfeld20.10.2009bis 20.10.2009
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU26.10.2000bis 26.10.2000
Gemeinde Reken30.09.2004bis 30.09.2004
Stadt Velen13.03.2016bis 13.03.2016
fraktionslos31.05.2013bis 31.05.2013
Träger: Lebenshilfe für Menschen30.09.2004bis 30.09.2004
CDU
Stadt Gescher30.09.2011bis 30.09.2011
CDU
FDP
UWG
UWG31.05.2014bis 31.05.2014
Stadt Gescher20.10.2009bis 20.10.2009
Gemeinde Reken
beratender Vertr. der Kirchen in Schulangel.12.12.2012bis 12.12.2012
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
CDU
Träger: Direktor des AA Coesfeld30.09.2004bis 30.09.2004
Jugendamtselternbeirat30.10.2018bis 30.10.2018
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Bezirksreg. Münster (Leitung Gesamtschule)16.09.2019bis 16.09.2019
Stadt Gescher31.10.2016bis 31.10.2016
Bündnis 90/Die Grünen31.05.2014bis 31.05.2014
DRK,Gemn. Ges.f.soz.Arbeit + Bild.
Gemeinde Reken
CDU
CDU - 2. stellv. Fraktionsvorsitzender20.10.2009bis 20.10.2009
Stadt Gescher20.10.2009bis 20.10.2009
CDU
DRK Gemn. Ges.f.soz.. Arbeit und Bildung20.10.2009bis 20.10.2009
CDU
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die Grünen31.12.2015bis 31.12.2015
FWB20.10.2009bis 20.10.2009
Träger: DRK Ortsverein Borken e. V.30.09.2004bis 30.09.2004
CDU
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Stadt Gescher30.09.2004bis 30.09.2004
Stadtsportverband Borken e. V.20.10.2009bis 20.10.2009
CDU
Gemeinde Raesfeld
SPD
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
fraktionslos20.10.2015bis 20.10.2015
Kath. Kirchengemeinden Borken
Gemeinde Raesfeld
Bündnis 90/Die Grünen
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN10.03.2011bis 10.03.2011
Bündnis 90/Die Grünen
Stadt Gescher15.01.2004bis 15.01.2004
Gemeinde Raesfeld31.05.2014bis 31.05.2014
Träger: Caritasv. f. d. Dek. Bork. e. V30.09.2004bis 30.09.2004
Gemeinde Heiden31.05.2014bis 31.05.2014
CDU30.09.2004bis 30.09.2004
Gemeinde Raesfeld30.09.2004bis 30.09.2004
Gemeinde Heiden31.05.2014bis 31.05.2014
UWG
Gemeinde Velen30.09.2004bis 30.09.2004
BDJK Regionalstelle20.10.2009bis 20.10.2009
CDU
30.06.2008bis 30.06.2008
Direktor des Amtsgerichts Borken
Gemeinde Reken20.10.2009bis 20.10.2009
Stadtsportverband
Gemeinde Reken20.10.2009bis 20.10.2009
Bezirksregierung Muenster (Lehrerin)
SPD14.05.2002bis 14.05.2002
CDU
SPD
SPD
Gemeinde Heiden27.02.2018bis 27.02.2018
CDU
Stadt Velen06.02.2012bis 06.02.2012
UWG
Träger: BDKJ Kreisbüro Borken30.09.2004bis 30.09.2004
UWG20.10.2009bis 20.10.2009
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
Gemeinde Raesfeld30.09.2004bis 30.09.2004
31.12.2018bis 31.12.2018
Träger: Stadtsportverband Borken e. V.30.09.2004bis 30.09.2004
CDU
Bündnis90/Die Grünen16.05.2018bis 16.05.2018
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Ev. Jugendhilfe Münsterland gGmbH
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Gemeinde Velen31.10.2008bis 31.10.2008
Kreisdekanat Borken20.10.2009bis 20.10.2009
UWG06.10.2006bis 06.10.2006
Bündnis 90/Die Grünen
SPD30.09.2004bis 30.09.2004
Stadt Gescher20.10.2009bis 20.10.2009
Präsident des Landgerichts Münster20.10.2009bis 20.10.2009
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
Stadt Velen
CDU
Jugendamtselternbeirat09.11.2015bis 09.11.2015
Gemeinde Reken31.05.2014bis 31.05.2014
Jugendamtselternbeirat
CDU
CDU-Fraktionsvorsitzender
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
CDU30.09.2004bis 30.09.2004
parteilos25.09.2012bis 25.09.2012
Ev. Kirchengemeinden Borken/Gemen
Bündnis 90/Die Grünen09.02.2000bis 09.02.2000
Gemeinde Reken
Gemeinde Heiden
CDU12.07.2011bis 12.07.2011
CDU
Gemeinde Raesfeld
Gemeinde Raesfeld
SPD02.07.2009bis 02.07.2009
Gemeinde Raesfeld20.10.2009bis 20.10.2009
Bündnis 90/Die Grünen
CDU31.10.2002bis 31.10.2002
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
Kreisdekanat Borken21.10.2015bis 21.10.2015
Gemeinde Heiden30.09.2004bis 30.09.2004
Bündnis 90/Die Grünen18.12.2001bis 18.12.2001
Träger: Kreisdekanat Borken30.09.2004bis 30.09.2004
Bündnis 90/Die Grünen16.05.2018bis 16.05.2018
SPD
CDU30.09.2004bis 30.09.2004
Stadt Velen31.05.2014bis 31.05.2014
Gemeinde Heiden15.05.2012bis 15.05.2012
Gemeinde Reken
Lebenshilfe f. Menschen mit g. Behind.20.10.2009bis 20.10.2009
Caritasverb. f. Dekanat Borken e.V.
Bezirksregierung Muenster (Lehrer)09.03.2011bis 09.03.2011
Jugendamtselternbeirat
UWG21.11.2001bis 21.11.2001
Kreisdekanat Borken14.11.2007bis 14.11.2007
Stadt Gescher
SPD
Gemeinde Raesfeld30.09.2004bis 30.09.2004
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Gemeinde Heiden
Stadt Velen
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
UWG
Gemeinde Velen30.09.2004bis 30.09.2004
FDP06.11.2019bis 06.11.2019
CDU
SPD25.09.2004bis 25.09.2004
SPD14.05.2002bis 14.05.2002
Gemeinde Velen20.10.2009bis 20.10.2009
Bündnis 90/Die Grünen
Stadtsportverband Borken e.V.31.05.2014bis 31.05.2014
SPD09.09.2015bis 09.09.2015
UWG
SPD16.05.2018bis 16.05.2018
Bündnis 90/Die Grünen17.12.2018bis 17.12.2018
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
20.10.2015bis 20.10.2015
Stadt Gescher30.09.2004bis 30.09.2004
SPD27.03.2012bis 27.03.2012
Lebenshilfe f. Menschen m.g. Behinderung20.10.2009bis 20.10.2009
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
SPD30.09.2004bis 30.09.2004
UWG
Stadt Velen
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2006bis 31.03.2006
DRK,Gemn. Ges.f.soz.Arbeit + Bild.09.03.2011bis 09.03.2011
Gemeinde Heiden
BDKJ Regionalstelle für kath. Jugendarb.30.09.2006bis 30.09.2006
UWG17.12.2002bis 17.12.2002
CDU
CDU
Stadt Velen
Kreispolizeibehörde
FDP
Bündnis 90/Die Grünen22.05.2019bis 22.05.2019
Gemeinde Raesfeld
UWG
CDU
CDU u. Ev. Kirchengemeinden Borken/Gemen
CDU
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU28.02.2011bis 28.02.2011
CDU
Kreispolizeibehörde
CDU31.12.2014bis 31.12.2014
Gemeinde Heiden31.05.2014bis 31.05.2014
Gemeinde Raesfeld
Gemeinde Raesfeld
Gemeinde Velen30.09.2004bis 30.09.2004
Stadt Gescher30.09.2004bis 30.09.2004
SPD09.02.2000bis 09.02.2000
Stadt Gescher30.09.2004bis 30.09.2004
CDU
Jugendamtselternbeirat29.10.2019bis 29.10.2019
FDP28.02.2012bis 28.02.2012
CDU21.05.2014bis 21.05.2014
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
CDU31.12.2019bis 31.12.2019
CDU
Caritasverb. f. Dekanat Borken e.V.31.05.2014bis 31.05.2014
Gemeinde Heiden20.10.2015bis 20.10.2015
CDU
Gemeinde Reken
Stadt Gescher
Bündnis 90/Die Grünen25.09.2004bis 25.09.2004
UWG30.09.2004bis 30.09.2004
20.10.2009bis 20.10.2009
Gemeinde Velen20.10.2009bis 20.10.2009
DRK-gem. Gesellschaft für Soziale Arbeit u Bildung im Kreis Borken mbH15.12.2015bis 15.12.2015
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
Träger: Ev. Kirchengemeinde Borken30.09.2004bis 30.09.2004
Gemeinde Velen30.09.2004bis 30.09.2004
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU30.09.2004bis 30.09.2004
Gemeinde Raesfeld
UWG23.06.2019bis 23.06.2019
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die Grünen28.02.2015bis 28.02.2015
Gemeinde Raesfeld31.10.2008bis 31.10.2008
BDKJ Regionalstelle für kath. Jugendarbeit31.08.2015bis 31.08.2015
Agentur für Arbeit20.10.2009bis 20.10.2009
CDU07.01.2002bis 07.01.2002
CDU
Präsident des Landgerichts Mstr.20.10.2009bis 20.10.2009
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
20.10.2009bis 20.10.2009
Bündnis 90/Die Grünen
Agentur für Arbeit - Berufsberaterin
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
UWG
FDP20.10.2009bis 20.10.2009
Stadtsportverband Borken e.V.11.07.2019bis 11.07.2019
Jugendamtselternbeirat30.10.2018bis 30.10.2018
fraktionsloses Mitglied
Kath. Kirchengemeinden Borken
Stadt Gescher
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
CDU
Agentur für Arbeit
Lebenshilfe f. Menschen mit g. Behind.
CDU
FDP20.10.2009bis 20.10.2009
Gemeinde Reken20.10.2009bis 20.10.2009
CDU
CDU