Umwelt- und Planungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Rottbeck PaulCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
CDU
Kohlruss GünterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kranenburg MariusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lansmann MarkusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Merkel JuttaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Nikolov NicoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Richter FrankCDU-FraktionsvorsitzenderCDU-Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schwane WalterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedsachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Stork GünterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedOrtsvorsteherOrtsvorsteher
Stumpf HubertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPD
Grotzky HartmutSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kaiser MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kindermann KurtSPD- FraktionsvorsitzenderSPD- Fraktionsvorsitzender stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/rstv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Niemeyer JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
UWG
Bleker WernerUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Ebbing BrigitteUWG-FraktionsvorsitzendeUWG-Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Martsch SiegfriedBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktionsloses Mitglied
Wingerter Sigridfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Flasche BerndCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201401.01.2020von 25.06.2014 bis 01.01.2020
Tubes MikeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201431.12.2019von 25.06.2014 bis 31.12.2019
FDP
Nitsche BastianUWGUWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.201404.05.2020von 30.10.2014 bis 04.05.2020
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201413.01.2017von 25.06.2014 bis 13.01.2017
Fraktionsloses Mitglied
Dirks Güntherfraktionsloses Mitglied FDPfraktionsloses Mitglied FDP Ratsmitglied m. ber. StimmeRatsmitglied m. ber. Stimme25.06.201415.10.2014von 25.06.2014 bis 15.10.2014