Wasserwirtschaftswegebau-Ausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Börger HubertCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
CDU
Aehling BernadetteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Finke AlfonsCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger / Ortsvorstehersachk. Bürger / Ortsvorsteher
Gantefort ThomasCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger / Ortsvorstehersachk. Bürger / Ortsvorsteher
Hadder FrankCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Kohlruss GünterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rensing EckhardCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Rottbeck PaulCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stork GünterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedOrtsvorsteherOrtsvorsteher
Tautz JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedOrtsvorsteherOrtsvorsteher
SPD
Eggern DieterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Grotzky HartmutSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kaiser MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schroer EdmundSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
UWG
Ebbing BrigitteUWG-FraktionsvorsitzendeUWG-Fraktionsvorsitzende stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/rstv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Schäpers KlemensUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Becker MajaBündnis 90/Die Grünen - FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die Grünen - Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Martsch ChristinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD
Schär DieterSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.25.06.201416.05.2018von 25.06.2014 bis 16.05.2018sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
FDP
Nitsche BastianUWGUWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.05.201804.05.2020von 16.05.2018 bis 04.05.2020
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Martsch SiegfriedBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201601.03.2017von 01.05.2016 bis 01.03.2017
Schlüter PascalBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.25.06.201416.05.2018von 25.06.2014 bis 16.05.2018sachk. Bürger/insachk. Bürger/in