Ausschuss für Kultur, Schule und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Queckenstedt KlausCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender28.10.2009von 28.10.2009VorsitzenderVorsitzender
CDU
Dost UrsulaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Dünte Franz-WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200920.05.2012von 28.10.2009 bis 20.05.2012
Fellerhoff JuergenCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.2009von 28.10.2009sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Honerbom SusanneCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Klaus StephanCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.2009von 28.10.2009sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Kranenburg MariusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2012von 04.07.2012
Lensing PaulCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.2009von 28.10.2009sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Schulze Beiering WalburgaCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.2009von 28.10.2009sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Tautz JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
SPD
Biela ClaudiaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Blicker TobiasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200927.03.2012von 28.10.2009 bis 27.03.2012
Bonin HansSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200925.09.2012von 28.10.2009 bis 25.09.2012
Eggern DieterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Fritz-Hummelt UlrikeSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.03.2012von 28.03.2012sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Kindermann KurtSPD- FraktionsvorsitzenderSPD- Fraktionsvorsitzender stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r28.10.2009von 28.10.2009
Schlüter-Müller HartmuthSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.2009von 28.10.2009sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
UWG
Doelle WolfgangUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.2009von 28.10.2009sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Ebbing BrigitteUWG-FraktionsvorsitzendeUWG-Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200904.10.2011von 28.10.2009 bis 04.10.2011
Ebbing BrigitteUWG-FraktionsvorsitzendeUWG-Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.09.2012von 26.09.2012
Koop StephanUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.05.10.2011von 05.10.2011sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
FDP
Demming ThomasFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200901.05.2014von 28.10.2009 bis 01.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Kauffmann KriemhildFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Martsch ChristinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Krüger SandraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.04.2011von 13.04.2011
Kullik DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.13.04.2011von 13.04.2011sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
beratende Vertr. der Kirchen in Schulangel.
Rieken ChristianEv. Kirchengemeinden Borken/GemenEv. Kirchengemeinden Borken/Gemen beratende Vertr. der Kirchen in Schulangelegenheitenberatende Vertr. der Kirchen in Schulangelegenheiten28.10.2009von 28.10.2009ber. Mitgl.ber. Mitgl.