Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Queckenstedt KlausCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
CDU
Dost UrsulaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dünte Franz-WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.05.2012bis 20.05.2012
Klöpper HendrikCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Lanfer AlfredCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2012von 04.07.2012
Lansmann MarkusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Olthoff KlausCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Rottbeck PaulCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Tautz JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Özdemir IbrahimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
SPD
Biela ClaudiaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Blicker TobiasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200912.02.2014von 28.10.2009 bis 12.02.2014
Bonin HansSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Borchers HaraldCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200925.02.2012von 28.10.2009 bis 25.02.2012
Bunse KlausSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hellenkamp KurtSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
UWG
Koop StephanUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.2009von 28.10.2009sack. Bürger/insack. Bürger/in
Spangemacher ChristophUWGUWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
FDP
Dirks Güntherfraktionsloses Mitglied FDPfraktionsloses Mitglied FDP stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r29.02.2012von 29.02.2012
Kipp JosefFDPFDP stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r28.10.200903.01.2012von 28.10.2009 bis 03.01.2012
Leh KarinFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.02.2012von 29.02.2012
Trabert Dr. DetlefFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200928.02.2012von 28.10.2009 bis 28.02.2012sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Martsch Paul-JonasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200910.03.2011von 28.10.2009 bis 10.03.2011
Krüger SandraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.04.2011von 13.04.2011