Umwelt- und Planungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Flinks Hans-PeterCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/rVorsitzenderVorsitzender
ordentliches Mitglied
Ebbing Marie-Luisefraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.08.2008bis 20.08.2008
Fasselt AloysCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.200431.03.2006von 11.10.2004 bis 31.03.2006
Hesse WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Pieper GünterUWGUWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Plaßmann Karl-HeinzSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r30.09.2004bis 30.09.2004
Saatkamp MajaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Schulte GertrudCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Zurhausen UrsulaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2004bis 30.09.2004
CDU
Dost UrsulaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.2004von 11.10.2004
Finke AlfonsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Honerbom SusanneCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kranenburg IngeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.2004von 11.10.2004
König AntoniusCDU - 2. stellv. FraktionsvorsitzenderCDU - 2. stellv. Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Oenning NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.02.2009von 03.02.2009
Richter FrankCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.11.10.2004von 11.10.2004sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Rottbeck BrittaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.2004von 11.10.2004
Stork GünterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wesseling-Effing HeinrichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.2004von 11.10.2004
SPD
Bunse KlausSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r11.10.2004von 11.10.2004
Eggern DieterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.2004von 11.10.2004
Hellenkamp KurtSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kindermann EvegretSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
UWG
Bleker WernerUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.11.10.2004von 11.10.2004sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
FDP
Kipp JosefFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.10.2004von 22.10.2004
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Saatkamp MajaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.01.04.2006von 01.04.2006sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Fraktionsloses Mitglied
Ebbing Marie-Luisefraktionslosfraktionslos Ratsmitglied m. ber. StimmeRatsmitglied m. ber. Stimme20.08.2008von 20.08.2008
freie Wähler Borken
Klemm-Terfort Uwefraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.2004von 11.10.2004
Ratsmitglied mit beratender Stimme
Kauffmann KriemhildFDPFDP ordentl. Mitglied m. ber. St.ordentl. Mitglied m. ber. St.30.09.2004bis 30.09.2004