Rat der Stadt Borken


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Lührmann Rolffraktionslosfraktionslos BürgermeisterBürgermeister
CDU
Börger HubertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Dost UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneteStadtverordnete
Dünte Franz-WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneterStadtverordneter
Ebbing Marie-Luisefraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Finke AlfonsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Flinks Hans-PeterCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/rStadtverordneterStadtverordneter
Großkopff UrsulaCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r29.09.2004bis 29.09.2004
Grunberg Karl-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.09.2004bis 29.09.2004
Haagen WernerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneterStadtverordneter
Henckel LarsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Honerbom SusanneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Kipp WernerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Kranenburg IngeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneteStadtverordnete
König AntoniusCDU - 2. stellv. FraktionsvorsitzenderCDU - 2. stellv. Fraktionsvorsitzender RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Oenning NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.02.2009von 03.02.2009StadtverordneterStadtverordneter
Olthoff KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneterStadtverordneter
Ossing AloisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneterStadtverordneter
Ottich StephanieCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Queckenstedt KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Rottbeck BrittaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneteStadtverordnete
Schmaloer Franz-JosefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Schulte GertrudCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Stork GünterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneter / OrtsvorsteherStadtverordneter / Ortsvorsteher
Thoms AngelikaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Tubes JosefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Tubes JosefCDUCDU 2. stellv. Bürgermeister/in2. stellv. Bürgermeister/in11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneterStadtverordneter
Wansing HedwigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Wesseling-Effing HeinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Zurhausen UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
SPD
Bonin HansSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Bonin HansSPDSPD 3. stellv. Bürgermeister/in3. stellv. Bürgermeister/in11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneterStadtverordneter
Bunse KlausSPDSPD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/rStadtverordneterStadtverordneter
Eggern DieterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Haupt UlrikeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Hellenkamp KurtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Hesse WernerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Kindermann EvegretSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Ludwig GerhardSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.09.2009von 23.09.2009StadtverordneterStadtverordneter
Lüdke-Bender BrigittaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneteStadtverordnete
Plaßmann Karl-HeinzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Rytz EvaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.07.2009bis 02.07.2009StadtverordneteStadtverordnete
UWG
Ciethier KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneterStadtverordneter
Ebbing BrigitteUWG-FraktionsvorsitzendeUWG-Fraktionsvorsitzende Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneteStadtverordnete
Pieper GünterUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Spangemacher ChristophUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneterStadtverordneter
Westermann HartwigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
FDP
Dirks Güntherfraktionsloses Mitglied FDPfraktionsloses Mitglied FDP Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneterStadtverordneter
Kauffmann KriemhildFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Kipp JosefFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneterStadtverordneter
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/rStadtverordneteStadtverordnete
Martsch ChristinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Martsch Paul-JonasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied05.04.2006von 05.04.2006StadtverordneterStadtverordneter
Saatkamp MajaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Fraktionsloses Mitglied
Ebbing Marie-Luisefraktionslosfraktionslos 1. stellv. Bürgermeister/in1. stellv. Bürgermeister/in11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneteStadtverordnete
freie Wähler Borken
Daum HeinzFWBFWB RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneterStadtverordneter
Klemm-Terfort Uwefraktionslosfraktionslos Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/rStadtverordneterStadtverordneter