Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Queckenstedt KlausCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/rVorsitzenderVorsitzender
CDU
Aehling BernadetteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Böhr BenjaminCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Börger HubertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fellerhoff JuergenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heßling KarstenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klöpper HendrikCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lansmann MarkusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rottbeck PaulCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Tautz JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedOrtsvorsteherOrtsvorsteher
SPD
Biela ClaudiaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Eggern DieterSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/rstv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Grotzky HartmutSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kindermann KurtSPD- FraktionsvorsitzenderSPD- Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
UWG
Ebbing BrigitteUWG-FraktionsvorsitzendeUWG-Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Spangemacher ChristophUWGUWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Becker MajaBündnis 90/Die Grünen - FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die Grünen - Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktionsloses Mitglied
Wingerter Sigridfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Borchers HaraldCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201430.11.2018von 25.06.2014 bis 30.11.2018
FDP
Eiff UlrichFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.16.05.201823.12.2019von 16.05.2018 bis 23.12.2019
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Brauckhoff JulianBündnis 90/Die GrüneBündnis 90/Die Grüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201430.04.2016von 25.06.2014 bis 30.04.2016