Hauptausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Lührmann Rolffraktionslosfraktionslos AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.10.199920.10.2015von 01.10.1999 bis 20.10.2015BürgermeisterBürgermeister
Schulze Hessing MechtildCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende21.10.2015von 21.10.2015
ordentliches Mitglied
Ebbing Marie-Luisefraktionslosfraktionslos stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r11.10.200420.08.2008von 11.10.2004 bis 20.08.2008
Großkopff UrsulaCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r01.10.199929.09.2004von 01.10.1999 bis 29.09.2004
Grunberg Karl-HeinzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199929.09.2004von 01.10.1999 bis 29.09.2004
Martsch ChristinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199931.03.2006von 01.10.1999 bis 31.03.2006
Pieper GünterUWGUWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Thoms AngelikaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.11.200030.09.2004von 15.11.2000 bis 30.09.2004
CDU
Aehling BernadetteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Borchers HaraldCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.02.201230.11.2018von 27.02.2012 bis 30.11.2018
Börger HubertCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r25.06.2014von 25.06.2014stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Dost UrsulaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.200425.09.2012von 11.10.2004 bis 25.09.2012
Dünte Franz-WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.200420.05.2012von 11.10.2004 bis 20.05.2012
Fellerhoff JuergenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Finke AlfonsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Flinks Hans-PeterCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Gantefort ThomasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Haagen WernerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Heßling KarstenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.02.2019von 20.02.2019
Keller-Flinks ViktoriaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Kipp WernerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Klöpper HendrikCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Kohlruss GünterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Lanfer AlfredCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.201231.05.2014von 04.07.2012 bis 31.05.2014
Ottich StephanieCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Queckenstedt KlausCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Richter FrankCDU-FraktionsvorsitzenderCDU-Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Tautz JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Tubes JosefCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
SPD
Biela ClaudiaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Bonin HansSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Borchers HaraldCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200925.02.2012von 28.10.2009 bis 25.02.2012
Bunse KlausSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Haupt UlrikeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Kindermann EvegretSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Kindermann KurtSPD- FraktionsvorsitzenderSPD- Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Ludwig GerhardSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.09.200920.10.2009von 23.09.2009 bis 20.10.2009
Niemeyer JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Rytz EvaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199902.07.2009von 01.10.1999 bis 02.07.2009
UWG
Ebbing BrigitteUWG-FraktionsvorsitzendeUWG-Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009von 28.10.2009
Koop StephanUWGUWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
FDP
Kipp JosefFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200903.01.2012von 28.10.2009 bis 03.01.2012
Leh KarinFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.02.201231.05.2014von 29.02.2012 bis 31.05.2014
Westermann HartwigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201404.05.2020von 25.06.2014 bis 04.05.2020
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Becker MajaBündnis 90/Die Grünen - FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die Grünen - Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.04.2011von 13.04.2011
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.04.200613.01.2017von 01.04.2006 bis 13.01.2017
Martsch Paul-JonasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200910.03.2011von 28.10.2009 bis 10.03.2011
stellvertretendes Mitglied
Klemm-Terfort Uwefraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
freie Wähler Borken
Klemm-Terfort Uwefraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Fraktionsloses Mitglied
Wingerter Sigridfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Ratsmitglied mit beratender Stimme
Baumgarten HeinrichFDPFDP ordentl. Mitglied m. ber. St.ordentl. Mitglied m. ber. St.07.02.200129.02.2004von 07.02.2001 bis 29.02.2004
Gerwens HeinzFDPFDP ordentl. Mitglied m. ber. St.ordentl. Mitglied m. ber. St.01.10.199915.12.1999von 01.10.1999 bis 15.12.1999
Gerwens HeinzFDPFDP ordentl. Mitglied m. ber. St.ordentl. Mitglied m. ber. St.30.05.200015.12.2000von 30.05.2000 bis 15.12.2000
Kauffmann KriemhildFDPFDP ordentl. Mitglied m. ber. St.ordentl. Mitglied m. ber. St.12.05.200430.09.2004von 12.05.2004 bis 30.09.2004
Gäste
Weddeling JosefCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Verwaltungsmitarbeiter/in
Lask MarkusPressesprecherPressesprecher01.07.2010von 01.07.2010
 
Kleen OliverCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199926.10.2000von 01.10.1999 bis 26.10.2000