Ausschuss für Generationen, Soziales und gesellschaftliche Integration


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r25.06.201413.01.2017von 25.06.2014 bis 13.01.2017VorsitzendeVorsitzende
Martsch SiegfriedBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
CDU
Aehling BernadetteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201409.11.2016von 25.06.2014 bis 09.11.2016
Borchers HaraldCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201430.11.2018von 25.06.2014 bis 30.11.2018
Fellerhoff JuergenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Heßling KarstenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.02.2019von 20.02.2019
Keller-Flinks ViktoriaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Merkel JuttaCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.25.06.2014von 25.06.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Niehoff-Elsing BirgittaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Ohters Juliaordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.11.201631.12.2018von 09.11.2016 bis 31.12.2018
Stork GünterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Stumpf HubertCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r25.06.2014von 25.06.2014stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Tautz JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Tubes StefanCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.25.06.2014von 25.06.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
SPD
Fritz-Hummelt UlrikeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Grotzky HartmutSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Kindermann EvegretSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Niemeyer JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
UWG
Beckmann DianaUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.25.06.2014von 25.06.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Menker AndreaUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.25.06.2014von 25.06.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
FDP
Eiff UlrichFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.16.05.201823.12.2019von 16.05.2018 bis 23.12.2019
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Becker MajaBündnis 90/Die Grünen - FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die Grünen - Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
stellvertretendes Mitglied
Martsch ChristinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.25.06.2014von 25.06.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in