Weiterbildungsbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Ciethier KlausUWGUWG Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014VorsitzenderVorsitzender
ordentliches Mitglied
Biela ClaudiaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Kranenburg MariusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Niemeyer JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Plagens EdwinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014sachk. Bürger/in Stadt Borkensachk. Bürger/in Stadt Borken
Stork GünterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
von der Beck GiselaFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014sachk. Bürger/in Stadt Borkensachk. Bürger/in Stadt Borken
CDU
Niehoff-Elsing BirgittaCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r25.06.2014von 25.06.2014VorsitzendeVorsitzende
Kranenburg MariusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Merkel JuttaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.2020von 19.02.2020
Sundermann ChristianCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.25.06.2014von 25.06.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Tubes MikeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201431.12.2019von 25.06.2014 bis 31.12.2019
SPD
Niemeyer JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
UWG
Ciethier KlausUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.25.06.2014von 25.06.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Becker MajaBündnis 90/Die Grünen - FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die Grünen - Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Wingerter Sigridfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201401.03.2017von 25.06.2014 bis 01.03.2017
stimmberechtigte Mitglieder aus den beteiligten Gemeinden
Averkamp MarieleGemeinde RekenGemeinde Reken ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201331.12.2012von 01.01.2013 bis 31.12.2012Gem. RekenGem. Reken
Bannefeld GerdGemeinde RaesfeldGemeinde Raesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014Gemeinde RaesfeldGemeinde Raesfeld
Benson Hans-JürgenGemeinde HeidenGemeinde Heiden ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2015von 21.10.2015
Brüggemann ThomasStadt VelenStadt Velen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2013von 01.01.2013Stadt VelenStadt Velen
Buß Heinerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201320.10.2015von 01.01.2013 bis 20.10.2015Gemeinde HeidenGemeinde Heiden
Effkemann Hubertordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201320.10.2015von 01.01.2013 bis 20.10.2015Stadt GescherStadt Gescher
Geiser GeorgStadt GescherStadt Gescher ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014Stadt GescherStadt Gescher
Geringhoff RalfStadt VelenStadt Velen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014Stadt VelenStadt Velen
Grotendorst Andreasordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2013von 01.01.2013Gem. RaesfeldGem. Raesfeld
Homann MatthiasStadt GescherStadt Gescher ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014Stadt GescherStadt Gescher
Hölker RitaStadt GescherStadt Gescher ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2013von 01.01.2013Stadt GescherStadt Gescher
Kerkhoff Thomasordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2015von 21.10.2015
Kock EgbertStadt GescherStadt Gescher stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r01.01.201330.09.2011von 01.01.2013 bis 30.09.2011Stadt GescherStadt Gescher
Lütten IngeborgGemeinde RaesfeldGemeinde Raesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014Gemeinde RaesfeldGemeinde Raesfeld
Mecking ElisabethGemeinde RaesfeldGemeinde Raesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014Gem. RaesfeldGem. Raesfeld
Pöpping GerhardStadt VelenStadt Velen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2013von 01.01.2013Stadt VelenStadt Velen
Raupach GiselaGemeinde RekenGemeinde Reken ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201331.12.2012von 01.01.2013 bis 31.12.2012Gem. RekenGem. Reken
Rottbeck BernadetteGemeinde HeidenGemeinde Heiden ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014Gemeinde HeidenGemeinde Heiden
Schmeing GudulaStadt VelenStadt Velen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014Stadt VelenStadt Velen
Seier Heinerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201331.12.2012von 01.01.2013 bis 31.12.2012Gem. RekenGem. Reken
Temminghoff SusanneGemeinde HeidenGemeinde Heiden ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014Gem. HeidenGem. Heiden
Theis WilfriedGemeinde RaesfeldGemeinde Raesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014Gem. RaesfeldGem. Raesfeld
Verwaltungsmitarbeiter/in
Schulze Hessing MechtildCDUCDU BürgermeisterinBürgermeisterin21.10.2015von 21.10.2015