Ausschuss für Senioren, Soziales und gesellschaftliche Integration


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Niemeyer JürgenSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014VorsitzenderVorsitzender
CDU
Borchers HaraldCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.02.201231.05.2014von 27.02.2012 bis 31.05.2014
Dünte Franz-WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200920.05.2012von 28.10.2009 bis 20.05.2012
Fellerhoff JuergenCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Honerbom SusanneCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200925.09.2012von 28.10.2009 bis 25.09.2012
Kranenburg MariusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Rottbeck PaulCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Stork GünterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Stumpf HubertCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Tautz JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Trepmann MechthildCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.04.07.201221.05.2014von 04.07.2012 bis 21.05.2014Ortsvorsteherin und sachk. BürgerinOrtsvorsteherin und sachk. Bürgerin
Özdemir IbrahimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
SPD
Borchers HaraldCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200925.02.2012von 28.10.2009 bis 25.02.2012
Kaiser MichaelSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200912.02.2014von 28.10.2009 bis 12.02.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Kaiser MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.02.201431.05.2014von 13.02.2014 bis 31.05.2014
Kindermann EvegretSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Schroer EdmundSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.03.201231.05.2014von 28.03.2012 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Schär DieterSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Siegeler UteSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200927.03.2012von 28.10.2009 bis 27.03.2012sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
UWG
Bleker WernerUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.26.09.201231.05.2014von 26.09.2012 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Ebbing BrigitteUWG-FraktionsvorsitzendeUWG-Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200925.09.2012von 28.10.2009 bis 25.09.2012
Koop StephanUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.26.09.201231.05.2014von 26.09.2012 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Koop VerenaUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200925.09.2012von 28.10.2009 bis 25.09.2012sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Menker AndreaUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.26.09.201231.05.2014von 26.09.2012 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
FDP
Blockus MichaelFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200928.02.2012von 28.10.2009 bis 28.02.2012sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Leh KarinFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.02.201231.05.2014von 29.02.2012 bis 31.05.2014
Nitsche BastianUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.29.02.201231.05.2014von 29.02.2012 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Strotmann ArnoUWGUWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200928.02.2012von 28.10.2009 bis 28.02.2012
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Becker MajaBündnis 90/Die Grünen - FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die Grünen - Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014