Wahlausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Lührmann Rolffraktionslosfraktionslos Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r22.05.200306.05.2009von 22.05.2003 bis 06.05.2009
Lührmann Rolffraktionslosfraktionslos Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r28.02.201320.10.2015von 28.02.2013 bis 20.10.2015VorsitzenderVorsitzender
Schulze Hessing MechtildCDUCDU BürgermeisterinBürgermeisterin21.10.2015von 21.10.2015
Beisitzer/in
Bunse KlausSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.05.200320.10.2009von 22.05.2003 bis 20.10.2009Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Börger HubertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.05.200320.10.2009von 22.05.2003 bis 20.10.2009Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Dirks Güntherfraktionsloses Mitglied FDPfraktionsloses Mitglied FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.200820.10.2009von 23.04.2008 bis 20.10.2009Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Fasselt AloysCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.05.200330.09.2004von 22.05.2003 bis 30.09.2004
Finke AlfonsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.05.200320.10.2009von 22.05.2003 bis 20.10.2009Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.200820.10.2009von 23.04.2008 bis 20.10.2009Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Haupt UlrikeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.05.200320.10.2009von 22.05.2003 bis 20.10.2009Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Kipp WernerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.05.200320.10.2009von 22.05.2003 bis 20.10.2009Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Klemm-Terfort Uwefraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.05.200320.10.2009von 22.05.2003 bis 20.10.2009Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
König AntoniusCDU - 2. stellv. FraktionsvorsitzenderCDU - 2. stellv. Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.05.200320.10.2009von 22.05.2003 bis 20.10.2009Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Martsch ChristinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.05.200323.04.2008von 22.05.2003 bis 23.04.2008
Tubes JosefCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.05.200320.10.2009von 22.05.2003 bis 20.10.2009Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Becker MajaBündnis 90/Die Grünen - FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die Grünen - Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Bonin HansSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Bunse KlausSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Börger HubertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.2013von 28.02.2013
Ebbing BrigitteUWG-FraktionsvorsitzendeUWG-Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.2013von 28.02.2013
Fritz-Hummelt UlrikeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Haselhoff JürgenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.06.201926.12.2019von 21.06.2019 bis 26.12.2019
Kindermann EvegretSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2013von 25.06.2013
Klöpper HendrikCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.2013von 28.02.2013
Lansmann MarkusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.2013von 28.02.2013
Nitsche BastianUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Queckenstedt KlausCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.2013von 28.02.2013
Stork GünterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.201331.05.2014von 28.02.2013 bis 31.05.2014Stadtverordnete/rStadtverordnete/r
Strauch DavidFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.12.201822.05.2019von 13.12.2018 bis 22.05.2019
Tautz JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014OrtsvorsteherOrtsvorsteher