B`90/DIE GRÜNEN


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsmitglied
Becker MajaBündnis 90/Die Grünen - FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die Grünen - Fraktionsvorsitzende Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r12.11.2008von 12.11.2008
Borgmann HubertBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Brauckhoff JulianBündnis 90/Die GrüneBündnis 90/Die Grüne Fraktionsgeschäftsführer/inFraktionsgeschäftsführer/in01.06.201430.04.2016von 01.06.2014 bis 30.04.2016
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsgeschäftsführer/inFraktionsgeschäftsführer/in01.04.200331.03.2006von 01.04.2003 bis 31.03.2006
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.04.200613.01.2017von 01.04.2006 bis 13.01.2017
Horst UlrichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Jung ClaudiaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.10.2019von 09.10.2019
Krüger SandraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Krüger SandraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Kullik DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.04.201131.05.2014von 13.04.2011 bis 31.05.2014
Lehmann NinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.201431.12.2015von 25.06.2014 bis 31.12.2015
Martsch ChristinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Fraktionsvors.stellv. Fraktionsvors.11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Martsch ChristinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.2009von 28.10.2009
Martsch Paul-JonasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200410.03.2011von 11.10.2004 bis 10.03.2011
Martsch SiegfriedBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.2009von 28.10.2009
Osing HelmutBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201416.05.2018von 01.06.2014 bis 16.05.2018
Plagens EdwinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied05.04.2006von 05.04.2006
Saatkamp MajaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Fraktionsvors.stellv. Fraktionsvors.01.04.200330.09.2004von 01.04.2003 bis 30.09.2004
Saatkamp MajaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.2004von 11.10.2004
Schlüter PascalBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201416.05.2018von 01.06.2014 bis 16.05.2018
Schweers JosefBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.05.2018von 16.05.2018
Seggewiß AlfonsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200417.12.2018von 11.10.2004 bis 17.12.2018
Strauß UlrikeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200931.12.2018von 28.10.2009 bis 31.12.2018
Wegner UtaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200428.02.2015von 11.10.2004 bis 28.02.2015
Westermann HartwigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2020von 01.04.2020
Wingerter Sigridfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.06.201424.06.2019von 01.06.2014 bis 24.06.2019