CDU-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktionsmitglied
Aehling BernadetteCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Beckmann AlfonsCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Blockus MichaelFDPFDP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Borchers HaraldCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.02.201230.11.2018von 27.02.2012 bis 30.11.2018
Butenweg FerdinandCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.01.197920.10.2009von 01.01.1979 bis 20.10.2009
Buß JoachimCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Böcker BernhardCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200928.10.2009von 28.10.2009 bis 28.10.2009
Böcker-Lensing BernhardCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Böhr BenjaminCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200431.05.2014von 11.10.2004 bis 31.05.2014
Böhr BenjaminCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Börger HubertCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvors.1. stellv. Fraktionsvors.11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Börger HubertCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.07.199230.09.2004von 01.07.1992 bis 30.09.2004
Börger HubertCDUCDU 1. stellv. Bürgermeister/in1. stellv. Bürgermeister/in21.10.2009von 21.10.2009
Coenen LudwigRegierungspräsident der BZ MSRegierungspräsident der BZ MS FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Dillage-Wichmann BeateCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200901.05.2014von 28.10.2009 bis 01.05.2014
Dost UrsulaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200431.05.2014von 11.10.2004 bis 31.05.2014
Düking RüdigerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.01.200820.10.2009von 09.01.2008 bis 20.10.2009
Dünte Franz-WilhelmCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200420.05.2012von 11.10.2004 bis 20.05.2012
Ebbing Marie-Luisefraktionslosfraktionslos stellv. Pressesprecher/instellv. Pressesprecher/in01.04.200330.10.2007von 01.04.2003 bis 30.10.2007
Fasselt AloysCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Fasselt AloysCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200901.05.2014von 28.10.2009 bis 01.05.2014
Fellerhoff JuergenCDUCDU 2. stellv. Bürgermeister/in2. stellv. Bürgermeister/in28.10.2009von 28.10.2009
Finke AlfonsCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200320.10.2009von 01.04.2003 bis 20.10.2009
Finke AlfonsCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in28.10.2009von 28.10.2009
Flasche BerndCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201401.01.2020von 01.06.2014 bis 01.01.2020
Flinks Hans-PeterCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.04.200320.10.2009von 01.04.2003 bis 20.10.2009
Gantefort ThomasCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Gantefort ThomasCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in25.06.2014von 25.06.2014
Gerritzmann HeinrichCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Grubbe Karl-JosefCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Haagen WernerCDUCDU Fraktionsgeschäftsführer/inFraktionsgeschäftsführer/in14.08.200620.10.2009von 14.08.2006 bis 20.10.2009
Hadder FrankCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.2009von 28.10.2009
Hessefort JürgenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Heßling KarstenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.12.2018von 12.12.2018
Holtermann UlrikeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Honerbom SusanneCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.12.200331.05.2014von 17.12.2003 bis 31.05.2014
Horstick FrankCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.10.201031.05.2014von 06.10.2010 bis 31.05.2014
Kappenhagen DirkCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200925.09.2012von 28.10.2009 bis 25.09.2012
Keller-Flinks ViktoriaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Kipp WernerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200320.10.2009von 01.04.2003 bis 20.10.2009
Klapsing DirkCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Klaus StephanCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.11.200831.05.2014von 03.11.2008 bis 31.05.2014
Klöpper HendrikCDUCDU stellv. Fraktionsvors.stellv. Fraktionsvors.21.10.2009von 21.10.2009
Kohlruss GünterCDUCDU stellv. Fraktionsvors.stellv. Fraktionsvors.21.10.2009von 21.10.2009
Kranenburg IngeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200320.10.2009von 01.04.2003 bis 20.10.2009
Kranenburg MariusCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
König AnneCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.2009von 28.10.2009
König AntoniusCDU - 2. stellv. FraktionsvorsitzenderCDU - 2. stellv. Fraktionsvorsitzender 2. stellv. Fraktionsvors.2. stellv. Fraktionsvors.01.04.200320.10.2009von 01.04.2003 bis 20.10.2009
Lanfer AlfredCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Lanfer AlfredCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Lansmann MarkusCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Lensing PaulCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.09.200331.05.2014von 11.09.2003 bis 31.05.2014
Lensing PaulCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Lensing PeterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Lührmann Rolffraktionslosfraktionslos BürgermeisterinBürgermeisterin12.09.199930.10.2007von 12.09.1999 bis 30.10.2007
Melis WernerCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Merkel JuttaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Niehoff-Elsing BirgittaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.2014von 25.06.2014Ortsvorsteherin seit 22.05.19Ortsvorsteherin seit 22.05.19
Nikolov NicoCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Oenning NorbertCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.02.200920.10.2009von 03.02.2009 bis 20.10.2009
Ohters JuliaFraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.11.201631.12.2018von 09.11.2016 bis 31.12.2018
Olthoff KlausCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200431.05.2014von 11.10.2004 bis 31.05.2014
Olthoff KlausCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ossing AloisCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Ottich StephanieCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200320.10.2009von 01.04.2003 bis 20.10.2009
Passerschroer MatthiasCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Queckenstedt KlausCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2003von 01.04.2003
Rensing EckhardCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Richter FrankCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Richter FrankCDU-FraktionsvorsitzenderCDU-Fraktionsvorsitzender Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r21.10.2009von 21.10.2009
Rottbeck BrittaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Rottbeck BrittaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200912.07.2011von 28.10.2009 bis 12.07.2011
Rottbeck PaulCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Saure AndreasCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Schulte GertrudCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200320.10.2009von 01.04.2003 bis 20.10.2009
Schulze Beiering WalburgaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Schwane WalterCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in25.06.2014von 25.06.2014
Seibel JoachimCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Stewering-Bone AndreasCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.2009von 28.10.2009
Stork GünterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200328.10.2009von 01.04.2003 bis 28.10.2009
Stork GünterCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in28.10.2009von 28.10.2009
Stumpf HubertCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.2009von 28.10.2009
Stürcken DetlefCDU u. Ev. Kirchengemeinden Borken/GemenCDU u. Ev. Kirchengemeinden Borken/Gemen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Sundermann ChristianCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Suwelack Dr. OttoCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Söhngen StephanCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200928.02.2011von 28.10.2009 bis 28.02.2011
Tautz JürgenCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in21.10.2009von 21.10.2009
Teckenbrock JürgenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Teckenbrock JürgenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.12.2014von 01.06.2014 bis 31.12.2014
Thoms AngelikaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Trepmann MechthildCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in28.10.200921.05.2014von 28.10.2009 bis 21.05.2014
Tubes JosefCDUCDU 2. stellv. Bürgermeister/in2. stellv. Bürgermeister/in11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Tubes MikeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.12.2019von 01.06.2014 bis 31.12.2019
Tubes StefanCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Tücking MarkusCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Vosgröne GünterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200431.05.2014von 11.10.2004 bis 31.05.2014
Weddeling JosefCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Wendholt IrmgardCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.200922.05.2019von 25.06.2009 bis 22.05.2019
Wesseling-Effing HeinrichCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200320.10.2009von 01.04.2003 bis 20.10.2009
Westerholt-Künstler Marie-TheresCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Weßing DirkCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Wolber Jan-ChristophCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied02.08.200620.10.2009von 02.08.2006 bis 20.10.2009
Wolf ThomasCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.11.2011von 30.11.2011
Wüstnienhaus HolgerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.2009von 28.10.2009
Zurhausen UrsulaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.01.198430.09.2004von 09.01.1984 bis 30.09.2004
Zurhausen UrsulaCDUCDU Ortsvorsteher/inOrtsvorsteher/in11.10.200431.05.2014von 11.10.2004 bis 31.05.2014
Zurhausen UrsulaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Özdemir IbrahimCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Özdemir IbrahimCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
 
Großkopff UrsulaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200329.09.2004von 01.04.2003 bis 29.09.2004
Grunberg Karl-HeinzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200329.09.2004von 01.04.2003 bis 29.09.2004
Henckel LarsCDUCDU PressesprecherPressesprecher01.04.200330.09.2004von 01.04.2003 bis 30.09.2004
Kappenhagen DirkCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200310.12.2003von 01.04.2003 bis 10.12.2003
Schmaloer Franz-JosefCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200330.09.2004von 01.04.2003 bis 30.09.2004
Thoms AngelikaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200330.09.2004von 01.04.2003 bis 30.09.2004
Tubes JosefCDUCDU 1. stellv. Fraktionsvors.1. stellv. Fraktionsvors.01.04.200330.09.2004von 01.04.2003 bis 30.09.2004
Wansing HedwigCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.200330.09.2004von 01.04.2003 bis 30.09.2004