Rat der Stadt Borken


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Lührmann Rolffraktionslosfraktionslos BürgermeisterBürgermeister01.10.199920.10.2015von 01.10.1999 bis 20.10.2015
Schulze Hessing MechtildCDUCDU BürgermeisterinBürgermeisterin21.10.2015von 21.10.2015
CDU
Börger HubertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.10.198428.10.2009von 24.10.1984 bis 28.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Aehling BernadetteCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
Borchers HaraldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.02.201230.11.2018von 27.02.2012 bis 30.11.2018StadtverordneterStadtverordneter
Böhr BenjaminCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Börger HubertCDUCDU 1. stellv. Bürgermeister/in1. stellv. Bürgermeister/in28.10.2009von 28.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Dost UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200431.05.2014von 11.10.2004 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Dünte Franz-WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.05.2012von 11.10.2004 bis 20.05.2012StadtverordneterStadtverordneter
Ebbing Marie-Luisefraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199630.09.2004von 01.10.1996 bis 30.09.2004
Fellerhoff JuergenCDUCDU 2. stellv. Bürgermeister/in2. stellv. Bürgermeister/in28.10.2009von 28.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Finke AlfonsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199420.10.2009von 02.11.1994 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Flasche BerndCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201401.01.2020von 01.06.2014 bis 01.01.2020StadtverordneterStadtverordneter
Flinks Hans-PeterCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r22.05.197520.10.2009von 22.05.1975 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Gantefort ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Großkopff UrsulaCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r24.10.198429.09.2004von 24.10.1984 bis 29.09.2004
Grunberg Karl-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199429.09.2004von 02.11.1994 bis 29.09.2004
Haagen WernerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Henckel LarsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199430.09.2004von 02.11.1994 bis 30.09.2004
Heßling KarstenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.12.2018von 12.12.2018StadtverordneterStadtverordneter
Honerbom SusanneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199431.05.2014von 02.11.1994 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Kappenhagen DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199910.12.2003von 01.10.1999 bis 10.12.2003
Keller-Flinks ViktoriaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
Kipp WernerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.05.197520.10.2009von 22.05.1975 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Klöpper HendrikCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Kohlruss GünterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Kranenburg IngeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.11.200220.10.2009von 20.11.2002 bis 20.10.2009StadtverordneteStadtverordnete
Kranenburg MariusCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
König AntoniusCDU - 2. stellv. FraktionsvorsitzenderCDU - 2. stellv. Fraktionsvorsitzender RatsmitgliedRatsmitglied16.10.198920.10.2009von 16.10.1989 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Lanfer AlfredCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.07.201225.06.2014von 04.07.2012 bis 25.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Lansmann MarkusCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Merkel JuttaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2020von 01.01.2020StadtverordneteStadtverordnete
Niehoff-Elsing BirgittaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014Stadtverordnete / OrtsvorsteherinStadtverordnete / Ortsvorsteherin
Nikolov NicoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Oenning NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.02.200920.10.2009von 03.02.2009 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Olthoff KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200425.06.2014von 11.10.2004 bis 25.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Ossing AloisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Ottich StephanieCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009StadtverordneteStadtverordnete
Queckenstedt KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999StadtverordneterStadtverordneter
Richter FrankCDU-FraktionsvorsitzenderCDU-Fraktionsvorsitzender Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r21.10.2009von 21.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Rottbeck BrittaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009StadtverordneteStadtverordnete
Rottbeck PaulCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Schmaloer Franz-JosefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Schulte GertrudCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Schwane WalterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Stork GünterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999Stadtverordneter / OrtsvorsteherStadtverordneter / Ortsvorsteher
Stumpf HubertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Tautz JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009Stadtverordneter / OrtsvorsteherStadtverordneter / Ortsvorsteher
Thoms AngelikaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.11.200030.09.2004von 15.11.2000 bis 30.09.2004
Tubes JosefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199430.09.2004von 02.11.1994 bis 30.09.2004
Tubes JosefCDUCDU 2. stellv. Bürgermeister/in2. stellv. Bürgermeister/in11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Tubes MikeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.12.2019von 01.06.2014 bis 31.12.2019StadtverordneterStadtverordneter
Wansing HedwigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199430.09.2004von 02.11.1994 bis 30.09.2004
Wesseling-Effing HeinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.199620.10.2009von 01.01.1996 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Zurhausen UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.07.198630.09.2004von 28.07.1986 bis 30.09.2004
Özdemir IbrahimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
SPD
Biela ClaudiaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009StadtverordneteStadtverordnete
Blicker TobiasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200912.02.2014von 21.10.2009 bis 12.02.2014StadtverordneterStadtverordneter
Bonin HansSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.10.197930.09.2004von 17.10.1979 bis 30.09.2004
Bonin HansSPDSPD 3. stellv. Bürgermeister/in3. stellv. Bürgermeister/in11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Bonin HansSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Borchers HaraldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200925.02.2012von 21.10.2009 bis 25.02.2012StadtverordneterStadtverordneter
Bunse KlausSPDSPD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r24.10.198425.06.2014von 24.10.1984 bis 25.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Eggern DieterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.11.1994von 02.11.1994StadtverordneterStadtverordneter
Fritz-Hummelt UlrikeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
Grotzky HartmutSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Haupt UlrikeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.10.198920.10.2009von 16.10.1989 bis 20.10.2009StadtverordneteStadtverordnete
Hellenkamp KurtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.10.199131.05.2014von 24.10.1991 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Hesse WernerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.10.197930.09.2004von 17.10.1979 bis 30.09.2004
Kaiser MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.02.201431.05.2014von 13.02.2014 bis 31.05.2014StadtverordneterStadtverordneter
Kaiser MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Kindermann EvegretSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199428.10.2009von 02.11.1994 bis 28.10.2009StadtverordneteStadtverordnete
Kindermann EvegretSPDSPD 3. stellv. Bürgermeister/in3. stellv. Bürgermeister/in28.10.2009von 28.10.2009StadtverordneteStadtverordnete
Kindermann KurtSPD- FraktionsvorsitzenderSPD- Fraktionsvorsitzender Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r21.10.2009von 21.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Ludwig GerhardSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199419.04.2002von 02.11.1994 bis 19.04.2002
Ludwig GerhardSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.09.200920.10.2009von 23.09.2009 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Lüdke-Bender BrigittaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009StadtverordneteStadtverordnete
Niemeyer JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Plaßmann Karl-HeinzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.11.196930.09.2004von 27.11.1969 bis 30.09.2004
Rytz EvaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199402.07.2009von 02.11.1994 bis 02.07.2009StadtverordneteStadtverordnete
UWG
Ciethier KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200425.06.2014von 11.10.2004 bis 25.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Ciethier KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied10.07.2019von 10.07.2019StadtverordneterStadtverordneter
Ebbing BrigitteUWG-FraktionsvorsitzendeUWG-Fraktionsvorsitzende Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneteStadtverordnete
Koop StephanUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Nitsche BastianUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied30.10.2014von 30.10.2014StadtverordneterStadtverordneter
Pieper GünterUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Spangemacher ChristophUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004StadtverordneterStadtverordneter
Strotmann ArnoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied10.05.201225.06.2014von 10.05.2012 bis 25.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Weddeling HeinrichUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200923.06.2019von 21.10.2009 bis 23.06.2019StadtverordneterStadtverordneter
Westermann HartwigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
FDP
Leh KarinFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied29.02.201231.05.2014von 29.02.2012 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Baumgarten HeinrichFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied07.02.200129.02.2004von 07.02.2001 bis 29.02.2004
Dirks Güntherfraktionsloses Mitglied FDPfraktionsloses Mitglied FDP Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r11.10.200428.10.2009von 11.10.2004 bis 28.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Gerwens HeinzFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199914.12.2000von 01.10.1999 bis 14.12.2000
Kauffmann KriemhildFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied12.05.200430.09.2004von 12.05.2004 bis 30.09.2004
Kauffmann KriemhildFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014StadtverordneteStadtverordnete
Kipp JosefFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200403.01.2012von 11.10.2004 bis 03.01.2012StadtverordneterStadtverordneter
Strotmann ArnoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200909.05.2012von 21.10.2009 bis 09.05.2012StadtverordneterStadtverordneter
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Becker MajaBündnis 90/Die Grünen - FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die Grünen - Fraktionsvorsitzende RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009StadtverordneteStadtverordnete
Brauckhoff JulianBündnis 90/Die GrüneBündnis 90/Die Grüne RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201430.04.2016von 01.06.2014 bis 30.04.2016StadtverordneterStadtverordneter
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r19.12.200113.01.2017von 19.12.2001 bis 13.01.2017StadtverordneteStadtverordnete
Krüger SandraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied13.04.201125.06.2014von 13.04.2011 bis 25.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
Krüger SandraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.03.2017von 01.03.2017StadtverordneteStadtverordnete
Lenartz JohannesFWBFWB RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199903.12.2001von 01.10.1999 bis 03.12.2001
Martsch ChristinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied16.10.198920.10.2009von 16.10.1989 bis 20.10.2009StadtverordneteStadtverordnete
Martsch Paul-JonasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied05.04.200610.03.2011von 05.04.2006 bis 10.03.2011StadtverordneterStadtverordneter
Martsch SiegfriedBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.05.2016von 01.05.2016StadtverordneterStadtverordneter
Saatkamp MajaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199430.09.2004von 02.11.1994 bis 30.09.2004
Westermann HartwigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2013von 01.06.2013StadtverordneterStadtverordneter
Fraktionsloses Mitglied
Borchers HaraldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.02.201226.02.2012von 26.02.2012 bis 26.02.2012
Ebbing Marie-Luisefraktionslosfraktionslos 1. stellv. Bürgermeister/in1. stellv. Bürgermeister/in11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009StadtverordneteStadtverordnete
freie Wähler Borken
Daum HeinzFWBFWB RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Fraktionsloses Mitglied
Dirks Güntherfraktionsloses Mitglied FDPfraktionsloses Mitglied FDP RatsmitgliedRatsmitglied28.10.200915.10.2014von 28.10.2009 bis 15.10.2014StadtverordneterStadtverordneter
freie Wähler Borken
Klemm-Terfort Uwefraktionslosfraktionslos Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009StadtverordneterStadtverordneter
Klemm-Terfort Uwefraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2013von 21.10.2009 bis 31.05.2013StadtverordneterStadtverordneter
Fraktionsloses Mitglied
Wingerter Sigridfraktionsloses Mitgliedfraktionsloses Mitglied RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
 
Kleen OliverCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.08.199725.10.2000von 13.08.1997 bis 25.10.2000
Sachse ErwinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.02.200231.10.2002von 06.02.2002 bis 31.10.2002
Welchering PaulCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199407.01.2002von 02.11.1994 bis 07.01.2002