Ausschuss für Kultur, Schule und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Queckenstedt KlausCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014VorsitzenderVorsitzender
Queckenstedt KlausCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender25.06.2014von 25.06.2014VorsitzenderVorsitzender
CDU
Böhr BenjaminCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Dost UrsulaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Dünte Franz-WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200920.05.2012von 28.10.2009 bis 20.05.2012
Fellerhoff JuergenCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Fellerhoff JuergenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.11.2016von 09.11.2016
Flasche BerndCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201409.11.2016von 25.06.2014 bis 09.11.2016
Honerbom SusanneCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Klaus StephanCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Kranenburg MariusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.201231.05.2014von 04.07.2012 bis 31.05.2014
König AnneCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.25.06.2014von 25.06.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Lansmann MarkusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Lensing PaulCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Lensing PaulCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.25.06.2014von 25.06.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Merkel JuttaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.2020von 19.02.2020
Niehoff-Elsing BirgittaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Schulze Beiering WalburgaCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Stork GünterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Tautz JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Tubes MikeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201431.12.2019von 25.06.2014 bis 31.12.2019
Tücking MarkusCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.25.06.2014von 25.06.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
SPD
Biela ClaudiaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Biela ClaudiaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Blicker TobiasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200927.03.2012von 28.10.2009 bis 27.03.2012
Bonin HansSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200925.09.2012von 28.10.2009 bis 25.09.2012
Eggern DieterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Fritz-Hummelt UlrikeSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.03.201231.05.2014von 28.03.2012 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Fritz-Hummelt UlrikeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Kindermann EvegretSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Kindermann KurtSPD- FraktionsvorsitzenderSPD- Fraktionsvorsitzender stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Kindermann KurtSPD- FraktionsvorsitzenderSPD- Fraktionsvorsitzender stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r25.06.2014von 25.06.2014stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Schlüter-Müller HartmuthSPDSPD Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
UWG
Beckmann DianaUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.25.06.2014von 25.06.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Doelle WolfgangUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Ebbing BrigitteUWG-FraktionsvorsitzendeUWG-Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200904.10.2011von 28.10.2009 bis 04.10.2011
Ebbing BrigitteUWG-FraktionsvorsitzendeUWG-Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.09.201231.05.2014von 26.09.2012 bis 31.05.2014
Koop StephanUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.05.10.201131.05.2014von 05.10.2011 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Menker AndreaUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.25.06.2014von 25.06.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
FDP
Schurich GunnarFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.16.05.201806.11.2019von 16.05.2018 bis 06.11.2019
Demming ThomasFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200901.05.2014von 28.10.2009 bis 01.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Kauffmann KriemhildFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011
Martsch ChristinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.28.10.200913.04.2011von 28.10.2009 bis 13.04.2011sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Becker MajaBündnis 90/Die Grünen - FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die Grünen - Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2014von 25.06.2014
Brauckhoff JulianBündnis 90/Die GrüneBündnis 90/Die Grüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201430.04.2016von 25.06.2014 bis 30.04.2016
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201413.01.2017von 25.06.2014 bis 13.01.2017
Krüger SandraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.04.201131.05.2014von 13.04.2011 bis 31.05.2014
Krüger SandraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.03.2017von 02.03.2017
Kullik DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.13.04.201131.05.2014von 13.04.2011 bis 31.05.2014sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
beratende Vertr. der Kirchen in Schulangel.
Rieken ChristianEv. Kirchengemeinden Borken/GemenEv. Kirchengemeinden Borken/Gemen beratende Vertr. der Kirchen in Schulangelegenheitenberatende Vertr. der Kirchen in Schulangelegenheiten28.10.2009von 28.10.2009ber. Mitgl.ber. Mitgl.