Ausschuss für Generationen, Soziales und gesellschaftliche Integration


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Martsch SiegfriedBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
CDU
Fellerhoff JuergenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heßling KarstenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Keller-Flinks ViktoriaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Merkel JuttaCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Niehoff-Elsing BirgittaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stork GünterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedOrtsvorsteherOrtsvorsteher
Stumpf HubertCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/rstv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Tautz JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedOrtsvorsteherOrtsvorsteher
Tubes StefanCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
SPD
Fritz-Hummelt UlrikeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Grotzky HartmutSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kindermann EvegretSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Niemeyer JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
UWG
Beckmann DianaUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Menker AndreaUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Becker MajaBündnis 90/Die Grünen - FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die Grünen - Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
stellvertretendes Mitglied
Martsch ChristinaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r25.06.201413.01.2017von 25.06.2014 bis 13.01.2017VorsitzendeVorsitzende
CDU
Aehling BernadetteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201409.11.2016von 25.06.2014 bis 09.11.2016
Borchers HaraldCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201430.11.2018von 25.06.2014 bis 30.11.2018
Ohters Juliaordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.11.201631.12.2018von 09.11.2016 bis 31.12.2018
FDP
Eiff UlrichFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.16.05.201823.12.2019von 16.05.2018 bis 23.12.2019