Ausschuss für Kultur, Schule und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Queckenstedt KlausCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
CDU
Böhr BenjaminCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fellerhoff JuergenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
König AnneCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Lansmann MarkusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lensing PaulCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Merkel JuttaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Niehoff-Elsing BirgittaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stork GünterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedOrtsvorsteherOrtsvorsteher
Tücking MarkusCDUCDU Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
SPD
Biela ClaudiaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fritz-Hummelt UlrikeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kindermann EvegretSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kindermann KurtSPD- FraktionsvorsitzenderSPD- Fraktionsvorsitzender stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/rstv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
UWG
Beckmann DianaUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Menker AndreaUWGUWG Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.sachk. Bürger/insachk. Bürger/in
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Becker MajaBündnis 90/Die Grünen - FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die Grünen - Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Krüger SandraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
beratende Vertr. der Kirchen in Schulangel.
Rieken ChristianEv. Kirchengemeinden Borken/GemenEv. Kirchengemeinden Borken/Gemen beratende Vertr. der Kirchen in Schulangelegenheitenberatende Vertr. der Kirchen in Schulangelegenheitenber. Mitgl.ber. Mitgl.

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Flasche BerndCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201409.11.2016von 25.06.2014 bis 09.11.2016
Tubes MikeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201431.12.2019von 25.06.2014 bis 31.12.2019
FDP
Schurich GunnarFDPFDP Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.Sachkundige/r Bürger/in - ord. M.16.05.201806.11.2019von 16.05.2018 bis 06.11.2019
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Brauckhoff JulianBündnis 90/Die GrüneBündnis 90/Die Grüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201430.04.2016von 25.06.2014 bis 30.04.2016
Gliem HelgaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201413.01.2017von 25.06.2014 bis 13.01.2017