Wahlausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Schulze Hessing MechtildCDUCDU BürgermeisterinBürgermeisterin
Beisitzer/in
Becker MajaBündnis 90/Die Grünen - FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die Grünen - Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Börger HubertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ebbing BrigitteUWG-FraktionsvorsitzendeUWG-Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fritz-Hummelt UlrikeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kindermann EvegretSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klöpper HendrikCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lansmann MarkusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Queckenstedt KlausCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Tautz JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedOrtsvorsteherOrtsvorsteher

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Lührmann Rolffraktionslosfraktionslos Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r20.10.2015bis 20.10.2015VorsitzenderVorsitzender
Beisitzer/in
Haselhoff JürgenFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.06.201926.12.2019von 21.06.2019 bis 26.12.2019
Strauch DavidFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.12.201822.05.2019von 13.12.2018 bis 22.05.2019